01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Уманском переулке нашли немецкий снаряд времен войны

В дежурную часть главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти в среду, 26 февраля, около 12:00 поступили сведения об обнаружении предмета, похожего на артиллерийский снаряд, в Уманском переулке в Красногвардейском районе города.

На место происшествия оперативно прибыли специалисты-взрывотехники ОМОН, которые обследовали предмет и установили, что петербуржцы нашли прошедший канал ствола орудия 105-миллиметровый снаряд немецкого производства времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили в ведомстве, боеприпас находился в состоянии сильной коррозии, а также представлял для окружающих серьезную опасность.

Специалисты ОМОН вывезли его на специализированный полигон в Ленобласти и уничтожили, соблюдая необходимые меры предосторожности.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.