04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов предложил создать структуру по реализации нацпроектов

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о необходимости создания единого коллегиального органа по реализации национальных проектов на съезде Совета муниципальных образований города. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

По словам градоначальника, создание единого межведомственного коллегиального органа необходимо для большего вовлечения в реализацию нацпроектов местного самоуправления. 

Губернатор заметил, то одной из основных целей нацпроекта «Жилье и городская среда» является повышение комфортности городской среды. Он подчеркнул, что речь идет о направлении, где следует усиливать взаимодействие.

Беглов добавил, что в минувшем году был выполнен рекордный объем по благоустройству. По его словам, в порядок привели 145 парков и скверов, было благоустроено 500 дворов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.