07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Такси от банка: в России появился новый вид мошенничества

Специалисты банков обнаружили новый вид мошенничества, который начали практиковать в России. Он уже успел получить название «такси от банка», сообщает газета «Известия».

Злоумышленники, как правило, звонят жертвам и, представляясь сотрудниками банка, предлагают доехать до ближайшего банкомата для того, чтобы осуществить перевод денег с «небезопасного» счета на «безопасный».

О том, что перевод на любые счета можно осуществить с помощью мобильного банка, проходимцы предпочитают не говорить. Как правило, жертвами такого типа мошенничества становятся пенсионеры, которые не знают о существовании подобных приложений.

Ранее «Мойка78» писала, что в Водоканале призвали остерегаться мошенников с фильтрами для воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.