04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Chery объявил цены на семиместный кроссовер Tiggo 8

Китайский автопроизводитель Chery озвучил стоимость своего нового кроссовера Tiggo 8. Продажи новинки в России стартуют 1 марта.

Как сообщает avtonovostidnya.ru, кроссовер построен на базе T1X от Chery и Jaguar Land Rover. Автодилеры в России сначала получат топовую комплектацию Prestige с семиместным салоном, которая будет стоить от 1,699 млн рублей.

У Chery Tiggo 8 богатое электронное оснащение: двухзонный климат-контроль, камеры кругового обзора, мультимедиа с 10,25-дюймовым сенсорным экраном, электропривод багажной двери, бесключевой доступ в салон и прочее. Также китайский автопроизводитель позаботился о безопасности: в машине шесть подушек. 18-дюймовые диски и кожаный салон завершают образ брутального автомобиля.

Две другие комплектации — Active и Family — появятся чуть позже. У Active пятиместный салон, у Family — нет камер кругового обзора и обогрева сидений второго ряда. Цены на эти комплектации будут озвучены перед началом продаж.

Под капотом кроссовера только один двигатель — два литра в 170 л.с., бензиновый турбомотор. В паре с ним работает клиноцепной вариатор от Chery, привод — передний.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что кроссовер Chery Tiggo 3 попал в тройку китайких автомобилей, которые лучше всего продаются в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.