14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Минюсте пересмотрят размер дорожных штрафов в КоАП

Резкое увеличение размеров штрафов за пренебрежение правилами дорожного движения, которое было предложено в проекте нового КоАП, не соответствует запросом общества. По этой причине эту часть проекта планируют изменить. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на заместителя главы Минюста РФ Дениса Новака.

Он в рамках общественных слушаний отметил, что предложения по блоку, который касался нарушений ПДД, изготавливали специалисты МВД. Разработчики хотели таким способом добиться снижения смертности на автотрассах.

Ранее «Мойка78» писала, что общероссийский профсоюз педагогов предложил штрафовать за оскорбление учителей. В случае принятия инициативы родители хулиганов должны будут заплатить от 500 до трёх тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.