15 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Минюсте пересмотрят размер дорожных штрафов в КоАП

Резкое увеличение размеров штрафов за пренебрежение правилами дорожного движения, которое было предложено в проекте нового КоАП, не соответствует запросом общества. По этой причине эту часть проекта планируют изменить. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на заместителя главы Минюста РФ Дениса Новака.

Он в рамках общественных слушаний отметил, что предложения по блоку, который касался нарушений ПДД, изготавливали специалисты МВД. Разработчики хотели таким способом добиться снижения смертности на автотрассах.

Ранее «Мойка78» писала, что общероссийский профсоюз педагогов предложил штрафовать за оскорбление учителей. В случае принятия инициативы родители хулиганов должны будут заплатить от 500 до трёх тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.