В Адмиралтейском районе Петербурга полицейские разыскивают группу мошенников, которые выманили более 500 тыс. рублей у обманутой дольщицы.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 26 февраля, в 15:32 в полицию поступило сообщение от 62-летней жительницы Иваново, работающей охранником и проживающей в строительном вагончике на Английской набережной, дом №58.

Она рассказала, что в начале января 2020 года услышала по радио сообщение, что можно вернуть денежные средства обманутым дольщикам и позвонила по указанному в объявлении телефону. Ей ответил мужчина, представившийся «Гордеевым Андреем Петровичем, следователем по особо важным делам по борьбе с экономической преступностью» и обещал ей помощь.

Затем на ее мобильный телефон позвонила женщина, представившаяся «начальником финансового отдела Суржанской Еленой Викторовой», которая совместно с неизвестным мужчиной, представившимся «налоговым инспектором Зарецким», в период до 19 февраля мошенническим путем заставили пострадавшую перечислить через «Почта Банк России» на Вознесенском проспекте, дом №49, 535,427 тыс. рублей.

Мошенники утверждали, что эти деньги необходимы для «уплаты пошлины и налога за возврат денежных средств обманутым дольщикам».

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что за мошенничество на 2 млн с МФО петербуржцу дали два года условно.