С начала весны в России вступает в силу ряд поправок в различные законы. Эти изменения повлияют на жизнь россиян.

Как пишет News.ru, с 1 марта на территорию РФ можно будет ввозить незарегистрированные в стране лекарства, если они жизненно необходимы пациентам. Для этого будет создана специальная комиссия, которая будет выдавать разрешения на ввоз. Эксперты считают, что это поможет многим болеющим россиянам, сделает лекарства более доступными. В частности, власти РФ выделят на закупку таких медикаментов 22 млн рублей.

Кроме того, изменения в законах коснуться автовладельцев. Так, автомобили старше 30 лет должны будут проходить специальную экспертизу. Проверять будут двигатель, шасси, кузов и салон. Если будет найдено слишком много отличий от заводских параметров, техпаспорт владелец такого авто не получит.

С 1 марта адвокаты в России будут получать гонорары в зависимости от результата. Такое условие можно будет внести в договор об оказании юридической помощи. Исключение — уголовные дела и дела об административных правонарушениях.

Также через пару дней изменится формат кассовых чеков. В основном изменятся реквизиты бумажного чека, выдаваемого при покупке алкоголя, табака и меховых изделий. Вскоре изменения коснуться чеков за одежду, обувь и лекарства.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что изменилось в жизни петербуржцев с февраля.