09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В феврале в Петербург и область не пустили почти тонну «запрещенки» из-за границы

Инспекторы регионального управления Россельхознадзора подвели итоги работы ведомства за февраль. С начала месяца они пресекли 145 случаев незаконного ввоза продукции через границу — «запрещенку» в Петербург и область везли из соседних Финляндии и Эстонии.

Товары изымали из багажа и ручной клади путешественников. Всего проверяющие отобрали 918 килограммов продукции. В руки инспекторов попали мед, мясо, рыба, молочная продукция, яйца и кормовые добавки.

«Продукция ввозилась без заводской упаковки или массой свыше 5 килограммов, без сопровождения ветеринарным сертификатом»,
— уточнили в Россельхознадзоре.

В ведомстве добавили, что изъятые товары вернули обратно или уничтожили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.