24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В феврале в Петербург и область не пустили почти тонну «запрещенки» из-за границы

Инспекторы регионального управления Россельхознадзора подвели итоги работы ведомства за февраль. С начала месяца они пресекли 145 случаев незаконного ввоза продукции через границу — «запрещенку» в Петербург и область везли из соседних Финляндии и Эстонии.

Товары изымали из багажа и ручной клади путешественников. Всего проверяющие отобрали 918 килограммов продукции. В руки инспекторов попали мед, мясо, рыба, молочная продукция, яйца и кормовые добавки.

«Продукция ввозилась без заводской упаковки или массой свыше 5 килограммов, без сопровождения ветеринарным сертификатом»,
— уточнили в Россельхознадзоре.

В ведомстве добавили, что изъятые товары вернули обратно или уничтожили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.