26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В феврале в Петербург и область не пустили почти тонну «запрещенки» из-за границы

Инспекторы регионального управления Россельхознадзора подвели итоги работы ведомства за февраль. С начала месяца они пресекли 145 случаев незаконного ввоза продукции через границу — «запрещенку» в Петербург и область везли из соседних Финляндии и Эстонии.

Товары изымали из багажа и ручной клади путешественников. Всего проверяющие отобрали 918 килограммов продукции. В руки инспекторов попали мед, мясо, рыба, молочная продукция, яйца и кормовые добавки.

«Продукция ввозилась без заводской упаковки или массой свыше 5 килограммов, без сопровождения ветеринарным сертификатом»,
— уточнили в Россельхознадзоре.

В ведомстве добавили, что изъятые товары вернули обратно или уничтожили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.