22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В феврале в Петербург и область не пустили почти тонну «запрещенки» из-за границы

Инспекторы регионального управления Россельхознадзора подвели итоги работы ведомства за февраль. С начала месяца они пресекли 145 случаев незаконного ввоза продукции через границу — «запрещенку» в Петербург и область везли из соседних Финляндии и Эстонии.

Товары изымали из багажа и ручной клади путешественников. Всего проверяющие отобрали 918 килограммов продукции. В руки инспекторов попали мед, мясо, рыба, молочная продукция, яйца и кормовые добавки.

«Продукция ввозилась без заводской упаковки или массой свыше 5 килограммов, без сопровождения ветеринарным сертификатом»,
— уточнили в Россельхознадзоре.

В ведомстве добавили, что изъятые товары вернули обратно или уничтожили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.