22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В феврале в Петербург и область не пустили почти тонну «запрещенки» из-за границы

Инспекторы регионального управления Россельхознадзора подвели итоги работы ведомства за февраль. С начала месяца они пресекли 145 случаев незаконного ввоза продукции через границу — «запрещенку» в Петербург и область везли из соседних Финляндии и Эстонии.

Товары изымали из багажа и ручной клади путешественников. Всего проверяющие отобрали 918 килограммов продукции. В руки инспекторов попали мед, мясо, рыба, молочная продукция, яйца и кормовые добавки.

«Продукция ввозилась без заводской упаковки или массой свыше 5 килограммов, без сопровождения ветеринарным сертификатом»,
— уточнили в Россельхознадзоре.

В ведомстве добавили, что изъятые товары вернули обратно или уничтожили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.