Кировский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Султана Курбанмагомедова, обвиняемого в незаконном предпринимательстве и торговле контрафактом.

Свой незаконный бизнес мужчина начал летом 2016 года. Он взял в аренду склад на проспекте Девятого Января, не сообщив владельцам, с какой целью будет использовать помещение. Туда злоумышленник свозил немаркированный алкоголь. Во время обыском там нашли контрафакта на 21,5 млн рублей.

Часть бутылок Курбанмагомедов успел перевезти в другое место и реализовать в магазинах. Алкоголь, который не удалось распродать, стражи порядка нашли и изъяли. Транспортировка и сбыт оцениваются более чем в 430 тысяч рублей.

На складе, помимо бутылок, нашли бумажные ленты с наклеенными федеральными специальными марками с номерными знаками и другими отличительными характеристиками. Что касается самого продукта, согласно исследованиям, он не соответствует ГОСТ и другим стандартам качества

Подсудимый свою вину признал. Ему назначили наказание в виде пяти лишения свободы условно, а также штраф в 200 тысяч рублей. Заниматься деятельностью, связанной с оборотом алкоголя, он не сможет два года.