Петербуржцы оказались в автобусе Lux Express, на котором в Эстонию приехал зараженный коронавирусом человек. Сама компания узнала об этом больше, чем через 12 часов. Там, впрочем, уверяют, что опасности для пассажиров нет.

Об этом «Мойке78» сообщили в пресс-службе перевозчика. Там уточнили, что больной пассажир прибыл в Таллин из Риги вечером 26 февраля. Тем же вечером автобус отправили из Таллина в Петербург, утром 27 февраля транспорт направили обратно. При этом о больном пассажире в Lux Express узнали уже после того, как автобус выдвинулся в Таллин.

«Автобус дважды за это время проходил плановые клининговые работы, мойку, уборку, и в Таллине и в Петербурге»,
— сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что автобус снимают с линии и отправляют на дополнительную дезинфекцию. При этом, уточнили в компании, департамент здравоохранения Эстонии заявили, что достаточно и влажной уборки.

Примет ли компания дополнительные меры безопасности в связи с выявлением нового случая коронавируса, пока неизвестно.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Эстонии зафиксировали первый случай коронавируса. Болезнь подхватил местный житель без гражданства. Он прилетел в страну из Ирана, сейчас он находится в изоляции.

Отметим, что коронавирус все ближе подступает к Петербургу. Его подхватила и жительница Финляндии. Вирус в страну она привезла из Милана.