12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гранитный шар с Воскресенской набережной вернули на место. Его сдуло штормом

В Петербурге на прежнее место на Воскресенской набережной вернули гранитный шар, который «унесло» штормом. Он сорвался с постамента и прокатился несколько метров.

Гранитный шар откатился из-за шторма, который в город принес циклон «Элен», накрывший Петербург 23 и 24 февраля.

Во вторник, 25 февраля, специалисты СПб ГБУ «Мостотрест» зафиксировали шар. На следующий день отремонтировали закладные детали, чтобы вернуть шар на историческое место.

Для поднятия шара потребовались кран и лебедки.

Отметим, что пока погода в Петербурге успокоилась. Власть над ней сейчас делят гребень антициклона и облачный циклон. Они приносят в город перемененную облачность и небольшие осадки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.