27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец заключил мошенническую сделку на 2 млн и получил условный срок

Фрунзенский райсуд Петербурга огласил приговор в отношении Дениса Филиппова, признанного виновным в мошенничестве и отмывании денег, сообщает 27 февраля объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что Филиппов, аффилированное лицо для ООО «ТД Империя» 23 мая 2018 года сделал коммерческое предложение ООО «Инруском»  и 1 июня заключил договор на поставку 21 дыхательного аппарата на 2,24 млн рублей и 42 масок на 428,4 тысячи рублей с предоплатой в течение пяти календарных дней.

6 июня 2,1 млн рублей поступили на счет. Филиппов не выполнил свои обязательства, а полученные деньги потратил по своему усмотрению.

Чтобы отмыть средства, он перевел их на расчетный счет ООО «Шаркон». С обвинением он согласился полностью.

Суд дал ему 4 года условно с испытательным сроком на 4 года и штраф в 50 тысяч рублей.

Также удовлетворен гражданский иск ООО «Инруском».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.