03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В зоне платной парковки в Петербурге заработали контролеры. Штрафы могут ввести уже с 1 марта

Городской центр управления парковками Петербурга возобновил фиксацию нарушений стоянки в зоне платной парковки Центрального района с помощью водителей на автомобилях с 26 февраля.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в ГЦУП, контроль нарушений в зоне платной парковки ведется по схеме «3+2 — работает три пеших контролера и два специально оборудованных автомобиля.

Напомним, что фиксацию нарушений правил платной парковки приостановили в Петербурге в марте 2019 года из-за невозможности получить персональные данные владельцев авто для вынесения штрафов.

Однако, после вступления в силу поправок в КоАП, нарушителей смогут привлекать к административной ответственности. Таким образом, наказывать рублём за нарушение правил парковки в Петербурге могут начать уже с 1 марта.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге не досчитались 2 млрд рублей из-за любителей «халявной» парковки в центре города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.