12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Собственные доходы Петербурга выросли на 55 млрд рублей

Собственные доходы бюджета Петербурга в 2019 году выросли почти на 55 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе заседания расширенной коллегии управления ФНС по городу с участием губернатора Александра Беглова.

В прошлом году бюджет города получил 8,8 млрд рублей налоговых доходов сверх плана, отметил глава города.

Доходная часть бюджета составила 629,76 млрд рублей, расходная — 666,8 млрд.

Рост налоговых доходов составил 10,5%. За счет налогов было сформировано около 90% собственных доходов бюджета.

Основные поступления средств в казну города были обеспечены за счёт НДФЛ и налога на прибыль

Ранее сообщалось, что налоговики обеспечили поступление в бюджетную систему России 1,85 триллиона рублей, что на 8% больше, чем в 2018-м

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.