19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Комитет по труду: фактическое население Петербурга превышает 7 млн человек

Реальное население Петербурга в рабочий день составляет около 7 млн человек.

Эти цифры на 30% превышают данные Росстата, согласно которым в городе на Неве проживают около 5,4 млн человек, сообщил в четверг, 27 февраля, глава комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко.

По его словам, в Ленинградской области ситуация также значительно отличается — население региона составляет 3,2 млн человек, а не 1,9 млн человек, согласно по данным Росстата.

Чернейко отметил, выступая на Международном форуме труда в Петербурге, что ежедневная маятниковая миграция из области в город составляет не менее 440 тыс. человек.

Всего рабочий день на территории Петербурга находятся более 7 млн человек, пишет «Интерфакс». Глава комитета пояснил, что для исследования использовались данные крупнейших сотовых операторов.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов назвал уровень безработицы в Петербурге

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.