16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут судить директора театра кукол за мошенничество

Следственные органы Следственного комитета России по Петербургу завершили расследование уголовного дела в отношении директора Большого театра кукол. По этому делу также проходил генеральный директор одной из коммерческих структур. Они обвиняются в мошенничестве.

Об этом сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета России по Северной столице. Согласно данным следствия, обвиняемые вступили в преступный сговор для совершения хищения денежных средств, принадлежащих Театру. Они заключили мнимый договор поставки материальной части к одному из спектаклей. Он был заключён в декабре 2018 года на сумму более 2 млн 191 тысяч рублей. 

Денежные средства в результате были обращены в свою пользу. Кроме того, обвиняемые также в ноябре 2018 году заключили договор на синхронный перевод спектаклей. Следствие собрало достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.