На заседании совета новостроек Ленинградской области с участием губернатора региона Александра Дрозденко обсуждались вопросы обеспечения жилых кварталов необходимой инфраструктурой.

По словам губернатора, в самых густонаселенных микрорайонах во Всеволожском районе одновременно строят и проектируют нескольких десятков социальных объектов. Сроки сдачи синхронизируют со сроками ввода в эксплуатацию жилых домов, чтобы снять вопросы по медицинскому обслуживанию и обучению детей.

Совместно с представителями инициативных групп жителей Кудрово, Бугров, Нового Девяткино, Мурино и Всеволожска власти региона определили, какие объекты будут открыты в ближайшее время.

Так, к 1 сентября откроют три школы на границе Бугров и Мурино. Это полностью закроет потребность обучения детей в этих населенных пунктах, отметили в администрации Ленобласти.

Всего на стадии проектирования и строительства в Кудрово, Мурино и Буграх находится около 20 объектов. Это поликлиники, пожарные депо и отделения полиции. Ввод в эксплуатацию запланирован до 2023 года.

На совете новостроек также обсудили более 50 вопросов об организации паркингов и дорожной сети.