В Тихвинском районе Ленинградской области закончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 24-летнего мужчины. Следствие выяснило, что его до смерти забили бейсбольной битой двое знакомых, сообщает 27 февраля Следственное управление СК РФ по региону.

По данным следствия, в ноябре 2018 года в поселке Березовик Тихвинского района потерпевший встретил двух знакомых, которые избили его и увезли на машине в лес. Там они снова избили его — руками, ногами и бейсбольной битой.

Когда мужчина погиб, злоумышленники попытались скрыть следы преступления. По данным следователей, причиной для случившегося стал долг в 90 тысяч рублей. Были задержаны двое мужчин 25 и 27 лет, ранее не раз привлекавшиеся к уголовной ответственности. Их действия квалифицировали по статье УК «Убийство, совершенное группой лиц». В ходе следствия они находились под арестом.

Как добавили в СК, была собрана достаточная доказательная база, и дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.