02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов сообщил о двукратном сокращении очередей в детсады

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о состоянии социальной сферы в городе. Он отметил, что в 2019 года удалось сильно сократить очереди в детские сады.

В эфире программы «Новый взгляд» Беглов сообщил, что очередь в детский сад для детей с одного до трех лет удалось сократить в два раза.

За 2019 год в эксплуатацию было введено 44 детских сада, 12 школ и 16 учреждений здравоохранения. Это удалось сделать благодаря 10,6 млрд рублей, выделенных из федерального бюджета. Существенная часть школ и детских садов была выкуплена за эти средства.

Кроме того, Беглов сообщил, что Смольный собирается выйти на нормативные показатели в ближайшие три года, к 2023-у.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.