16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Минздраве объяснили, почему в части больниц нет водопровода

В Минздраве ответили на данные Счетной палаты о том, что в 30% зданий, где оказывается медицинскую помощь детям, нет водопровода.

По данным ведомства, отчет аудиторов включает все имущество учреждений здравоохранения, включая гаражи, склады, подстанции, котельные и прочие технические помещения.

В Минздраве подчеркнули, что амбулаторная помощь оказывается в 20 тысячах зданий, из которых в 19,3 тысячах есть водопровод, 17,5 тысячах — центральное отопление, 18,7 тысячах — канализация, передает РИА Новости.

Такие же данные в ведомстве привели по подразделениям, где оказывается стационарная помощь — 11 тысяч зданий.

Наконец, там напомнили о нацпроекте «Здравоохранение», которые в том числе предполагает развитие инфраструктуры. Объем финансирования с 1,73 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.