18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Минздраве объяснили, почему в части больниц нет водопровода

В Минздраве ответили на данные Счетной палаты о том, что в 30% зданий, где оказывается медицинскую помощь детям, нет водопровода.

По данным ведомства, отчет аудиторов включает все имущество учреждений здравоохранения, включая гаражи, склады, подстанции, котельные и прочие технические помещения.

В Минздраве подчеркнули, что амбулаторная помощь оказывается в 20 тысячах зданий, из которых в 19,3 тысячах есть водопровод, 17,5 тысячах — центральное отопление, 18,7 тысячах — канализация, передает РИА Новости.

Такие же данные в ведомстве привели по подразделениям, где оказывается стационарная помощь — 11 тысяч зданий.

Наконец, там напомнили о нацпроекте «Здравоохранение», которые в том числе предполагает развитие инфраструктуры. Объем финансирования с 1,73 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.