01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Российский рынок упал максимально за два года

По результатам торгов 27 февраля российский рынок из-за опасений насчет распространения коронавируса обвалился максимально за последние два года, следует из данных Московской биржи.

Индекс Мосбиржи на закрытии опустился на 3,37%, до 2915,84 пункта, а индекс РТС — на 5,13%, до 1386,2 пункта.

Эта сессия оказалась худшей с 9 апреля 2018 года, когда рынок отреагировал на санкции США против ряда российских предпринимателей и компаний.

Падение российского рынка следовало мировому тренду. Американский индексы также существенно падают, и падение продолжается с 20 февраля.

Рубль на негативном фоне тоже упал — до 66 рублей, евро — до 72,53 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.