21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге расскажут о глобальном изменении климата

В пятницу, 28 февраля, в Доме журналиста в Петербурге пройдет пресс-конференция «Экология и климат», посвященная 100-летию академика РАН Михаила Ивановича Будыко.

Речь на ней пойдет о климате Земли и его глобальном изменении, а также об изменении климата Мирового океана и Арктики расскажут.

Спикерами выступят профессор, доктор географических наук ектор Санкт-Петербургского института природопользования, промышленной безопасности и охраны окружающей среды Владимир Цветков, кандидат географических наук, доцент кафедры Климатологии и мониторинга окружающей среды СПбГУ, доцент кафедры Почвоведения Лесотехнической Академии, ученица Михаила Ивановича Будыко Наталья Лемешко и начальник сектора государственного экологического мониторинга комитета по природопользованию Дмитрий Аземов.

В 2020 году отмечается 100-летие со дня рождения российского и советского климатолога и эколога, академика РАН Михаила Ивановича Будыко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.