17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге расскажут о глобальном изменении климата

В пятницу, 28 февраля, в Доме журналиста в Петербурге пройдет пресс-конференция «Экология и климат», посвященная 100-летию академика РАН Михаила Ивановича Будыко.

Речь на ней пойдет о климате Земли и его глобальном изменении, а также об изменении климата Мирового океана и Арктики расскажут.

Спикерами выступят профессор, доктор географических наук ектор Санкт-Петербургского института природопользования, промышленной безопасности и охраны окружающей среды Владимир Цветков, кандидат географических наук, доцент кафедры Климатологии и мониторинга окружающей среды СПбГУ, доцент кафедры Почвоведения Лесотехнической Академии, ученица Михаила Ивановича Будыко Наталья Лемешко и начальник сектора государственного экологического мониторинга комитета по природопользованию Дмитрий Аземов.

В 2020 году отмечается 100-летие со дня рождения российского и советского климатолога и эколога, академика РАН Михаила Ивановича Будыко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.