02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Ленинском «домушник» обнес квартиру инженера из Алжира

В Красносельском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который проник в квартиру инженера из Алжира и похитил деньги и вещи.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 27 февраля, в 20:05 в полицию поступило сообщение о краже в снимаемой квартире дома №74, корпус 2, по Ленинскому проспекту.

Выехав на место происшествия, полицейские установили, что пострадавший — 28-летний гражданин Алжира, инженер ООО «Авиабрифинг». Он рассказал, что в период с 8 по 20 часов неизвестный преступник подбрал ключи к входной двери, проник в квартиру и совершил хищение 40 тыс. рублей, сумки из кожи черного цвета, а также куртки из кожи черного цвета.

В лифте и на входе в парадную дома имеются камеры видеонаблюдения, записи будут просмотрены. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что трех алжирцев избили в центре Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.