24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Идут на понижение: в Петербурге за день «минеры» эвакуировали около 10 тыс. человек

На адреса электронных почт судов Петербурга 27 февраля поступили 23 сообщения о минировании зданий судов, больниц и образовательных учреждений. Правоохранители осмотрели 755 объектов. Были эвакуированы 10 тыс. 558 человек.

Как стало известно «Мойке78», были проверены 716 объектов образования, 19 — государственной власти и 20 — здравоохранения. Взрывчатые вещества и взрывные устройства не обнаружили.

При проведении мероприятий были задействованы 260 сотрудников ОВД, а также 66 автомобилей.

Сотрудников и посетителей эвакуировали из 15 зданий судов и 118 образовательных учреждений. Эвакуация не проводилась из 622 объектов, по решению администрации. Материалы проверки направили в ГСУ ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 26 февраля в Петербурге из-за сообщений неизвестных о минировании эвакуировали почти 21 тыс человек. Вместе с тем почти 30 тыс. человек эвакуировали из различных объектов в Петербурге во вторник, 25 февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.