01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Идут на понижение: в Петербурге за день «минеры» эвакуировали около 10 тыс. человек

На адреса электронных почт судов Петербурга 27 февраля поступили 23 сообщения о минировании зданий судов, больниц и образовательных учреждений. Правоохранители осмотрели 755 объектов. Были эвакуированы 10 тыс. 558 человек.

Как стало известно «Мойке78», были проверены 716 объектов образования, 19 — государственной власти и 20 — здравоохранения. Взрывчатые вещества и взрывные устройства не обнаружили.

При проведении мероприятий были задействованы 260 сотрудников ОВД, а также 66 автомобилей.

Сотрудников и посетителей эвакуировали из 15 зданий судов и 118 образовательных учреждений. Эвакуация не проводилась из 622 объектов, по решению администрации. Материалы проверки направили в ГСУ ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 26 февраля в Петербурге из-за сообщений неизвестных о минировании эвакуировали почти 21 тыс человек. Вместе с тем почти 30 тыс. человек эвакуировали из различных объектов в Петербурге во вторник, 25 февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.