12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Демонический пес американского детектива» рассказал о нелюбви к Достоевскому

Американский писатель Джеймс Эллрой заявил, что так и не смог прочитать полностью произведение русского классика Федора Достоевского «Преступление и наказание», которое по программе читает каждый российский школьник. ОБ этом он рассказал в беседе с изданием El País.

«Каждый раз, когда я начинают читать эту книгу, всё заканчивается тем, что я думаю: «О нет, чувак, я не могу читать это русское [чушь], это не для меня»,
— пояснил писатель.

Отметим, что сам Эллрой пишет детективы. Славу ему принес цикл «Лос-Анджелесский квартет». Некоторые из его работ получили экранизации. За свои романы Эллроя прозвали «Демонический пёс американского детектива».

Ранее «Мойка78» писала, что автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг вновь стала самой высокооплачиваемой писательницей благодаря доходам от тематических парков и постановок о юном волшебнике.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.