22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут судить лжетурагента, которая продала несуществующие путевки в Тунис

В Калининский районный суд Петербурга направлены материалы уголовного дела о мошенничестве. Обвиняемая — местная жительница.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, обвиняемая, действуя якобы как представитель туристической фирмы, заключила с петербурженкой два договора продажи туров в Тунис. Однако мошенница изначально не намеревалась выполнять взятые на себя обязательства и похитила денежные средства потерпевшей — 129 тыс. рублей. Деньги она потратила на свои прихоти.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Материалы направлены в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербургская мошенница продавала несуществующие туры за большие деньги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.