07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут судить лжетурагента, которая продала несуществующие путевки в Тунис

В Калининский районный суд Петербурга направлены материалы уголовного дела о мошенничестве. Обвиняемая — местная жительница.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, обвиняемая, действуя якобы как представитель туристической фирмы, заключила с петербурженкой два договора продажи туров в Тунис. Однако мошенница изначально не намеревалась выполнять взятые на себя обязательства и похитила денежные средства потерпевшей — 129 тыс. рублей. Деньги она потратила на свои прихоти.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Материалы направлены в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербургская мошенница продавала несуществующие туры за большие деньги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.