Городской центр управления парковками приглашает жителей Петербурга принять участие в формировании платных автостоянок города. В Петербурге в 2020 году запланировано обустройство двух городских автостоянок в Кронштадте и на улице Савушкина.

Также запланировано проектирование двух автостоянок на улице Оптиков.

Свои предложения по адресам размещения городских автостоянок «в перспективный период» жители Петербурга могут отправить по электронной почте pressa2@gcup.spb.ru до 30 апреля. Информация о том, когда инициативы горожан воплотят в жизнь, отсутствует.

В пресс-службе ГЦУП отметили, что они размещаются в зонах плотной жилой застройки, а также в местах общественного притяжения. Автостоянки представляют собой огороженную территорию с автоматизированной системой проезда через шлагбаум.

Они оборудуются системами видеонаблюдения, стойками въезда-выезда, электронными табло и терминалом автоматизированной оплаты.

Ранее «Мойка78» сообщала, что городской центр управления парковками Петербурга возобновил фиксацию нарушений стоянки в зоне платной парковки Центрального района с помощью водителей на автомобилях с 26 февраля.

Добавим, что в Петербурге вновь начали фиксировать нарушения стоянки автомобилей в платной зоне после того, как городской бюджет не досчитался более 2 млрд рублей из-за любителей «халявной» парковки в центре города.

Считать нарушителей центр стал на фоне подвижек с поправками в Кодекс об административных правонарушениях. Ранее «Мойка78» писала о том, что депутаты за основу приняли законопроект о наказании для водителей, которые безвозмездно пользуются платной парковкой.