21 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пляжный отдых в феврале: активисты в Таврическом саду призвали вспомнить о климате

Экоактивисты устроили необычную акцию в Таврическом саду для того, чтобы привлечь внимание петербуржцев к проблемам изменения климата. Информация об этом была опубликована в сообществе «Fridays For Future Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

Группа добровольцев решили устроить в конце зимы летний отдых: они загорали в купальниках, занимались йогой, а также устроили битву на водяных пистолетах. Девушки даже воспользовались маслом для загара.

Активисты в обращении призвали остановить добычу нефти и газа и перейти на альтернативные источники энергии, перестать вырубать деревья и отказаться от животных продуктов для снижения выбросов метана.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге на площади Ленина днём 8 февраля, в субботу, проходит согласованный митинг в защиту законных прав граждан. Его организатором выступило петербургское отделение КПРФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.