23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ружье и патроны: после взрыва в квартире на Замшиной нашли сейф с боеприпасами

Стали известны новые подробности по факту взрыва в Калининском районе Петербурга. Причиной ЧП могло стать неправильное обращение с оружием — в помещении на Замшина, где произошел хлопок, нашли ружье и патроны.

Боеприпасы лежали в сейфе, установленном в коридоре. Ими владеет мужчина, которому потребовалась помощь медиков. У него подозревают баротравму. Сейчас потерпевшего увезли в больницу.

«Строительные конструкции не пострадали, разрушено остекление в двух комнатах, сломана межкомнатная дверь»,
— уточнили в ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

Как писала «Мойка78», заявка поступила из «двушки» на третьем этаже 5-этажного дома. Возгорания после взрыва не произошло.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.