Из-за необдуманных действий людей, занимающихся заготовкой древесины, жители деревни под Лугой могут остаться без дороги. Об этом «Мойке78» сообщили в пресс-службе ГКУ «Ленавтодор».

Сообщается, что лесозаготовители разрушат автотрассы «Чолово-Куколово-Милодежь», а также «Красный Маяк-Пехенец-Киевскогое шоссе» в Лужском районе Ленобласти.

Если эти дороги будут разрушены, то без возможности выезжать останутся жители сразу нескольких деревень — Чолово, Клуколово, Милодеж, Бор и Владычкино.

Рабочие не прекращают прогрузку древесины даже в ночное время суток. Грузовики с материалом сразу же выезжают на встречную полосу, создавая тем самым аварийную ситуацию.

По предписанию «Ленавтодора» дорожники перекопали незаконные съезды к местам заготовки леса, которую ведет компании ООО «Альфа» и ООО «Кедр». Работники организаций засыпают канавы пиленными бревнами, по которым большегрузы выезжают на дороги региона.

Кроме того, дорожники также обратились к стражам правопорядка для пресечения строительства новых несанкционированных съездов.