22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Шнуров заявил, что пошел в политику не ради корысти

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, что пошел в политику не ради денег и успеха.

По словам музыканта, политической деятельностью он решил заняться «не из-за хорошей жизни и не ради успеха». Он добавил, что деньги, которые он попросил в Госдуме, «смешные» по сравнению с его гонорарами, пишет в пятницу, 28 февраля, «Интерфакс».

Свое решение пойти в политику Шнуров объяснил тем, что «переосмыслил себя в жизни». Музыкант отметил, что давно занимается политической деятельностью, а сейчас решил «быть честен по отношению к себе».

Лидер группировки «Ленинград» пояснил, что его песни являются социальными высказываниями, которые призваны поднимать существующие проблемы.

Напомним, что 20 Шнуров официально вступил в петербургское отделение «Партии роста», он намерен сфокусироваться на «культуре в широком смысле слова».
При этом концертную деятельность музыкант прекратил, по его собственным словам, лишь на время.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.