08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Февраль не перестает удивлять: в Саду дружбы распускается сакура

Февраль, побивший не один температурный рекорд, не перестает удивлять петербуржцев.

Горожане сообщают, что в китайском Саду дружбы на Литейном проспекте в центре Петербурга начала распускаться сакура. Фотографии набухших почек опубликовали в группе «Грибы и грибники» в соцсети «ВКонтакте» в пятницу, 28 февраля.

Как правило, сакура в сквере на Литейном зацветает не раньше апреля. Сезон цветения сакуры в Японии начинается в марте.

Между тем, похолодание в Северной столице, согласно прогнозам синоптиков, продержится недолго. До начала календарной весны в Петербурге снова должно потеплеть.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.