05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре россиян призвали отказаться от поездок за границу

Жителям России необходимо по возможности отказаться от поездок за границу. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Её слова передаёт ТАСС. Подобные рекомендации были выданы гражданам РФ в связи с распространением коронавируса.

«Вот сегодня то время, когда не стоит выезжать из Российской Федерации»,
— заявила она. 
Как уточнила руководитель ведомства, в случае, если нет возможности отказаться от поездки, следует её максимально сократить. Также она посоветовала чаще мыть руки и ополаскивать лицо и носовые ходы. 

Напомним, что, по последней информации, число заболевших коронавирусом превысило 85 тысяч человек. За последние сутки было заражено 427 человек, скончалось 74. При этом 2885 человек были выписаны из больниц. В Европе больше всего заболевших по-прежнему в Италии — 888.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.