21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Снег и переменная облачность: Петербург окажется в гребне антициклона 29 февраля

Петербург в субботу, 29 февраля, окажется в зоне гребня антициклона, который ориентирован в меридиональном направлении и разделяет два облачных вихря. Соответствующее заявление сделал специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Как он рассказал на странице в социальной сети Facebook, в последний день зимы в Петербурге ожидается переменная облачность. Также местами в городе пойдет снег.

По словам специалиста, температура воздуха в Петербурге составит от -1 до +1 градуса, в Ленинградской области — от -1 до +4 градусов. Ветер в городе будет западным, скорость его порывов составит от 5 до 10 метров в секунду.

Леус подчеркнул, что атмосферное давление в Петербурге будет слабо расти. Оно составит 751 мм рт. ст., «что ниже нормы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.