04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Снег и переменная облачность: Петербург окажется в гребне антициклона 29 февраля

Петербург в субботу, 29 февраля, окажется в зоне гребня антициклона, который ориентирован в меридиональном направлении и разделяет два облачных вихря. Соответствующее заявление сделал специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Как он рассказал на странице в социальной сети Facebook, в последний день зимы в Петербурге ожидается переменная облачность. Также местами в городе пойдет снег.

По словам специалиста, температура воздуха в Петербурге составит от -1 до +1 градуса, в Ленинградской области — от -1 до +4 градусов. Ветер в городе будет западным, скорость его порывов составит от 5 до 10 метров в секунду.

Леус подчеркнул, что атмосферное давление в Петербурге будет слабо расти. Оно составит 751 мм рт. ст., «что ниже нормы».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.