06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начались задержания на марше памяти Немцова

На марше памяти Бориса Немцова в Петербурге, который в эти минуты проходит на Троицкой площади в Петроградском районе, начались первые задержания.

Как стало известно «Мойке78», полиция начала задержания участников акции. Точное число задержанных не называется. Их увозят в 18-й отдел полиции Петроградского района.

Общее число участников марша памяти оценивается в 1000-1500 человек. Администрация Петроградского района согласовала пикет на 200 человек.

Напомним, что марш памяти политика Бориса Немцова начался в полдень в субботу, 29 февраля, у метро «Горьковская», затем участники проследовали к Соловецкому камню на Троицкой площади, где возложили цветы. Съезд с Троицкого моста перекрывали для прохода колонны.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.