04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фоторепортаж «Мойки78»: как проходил марш памяти Бориса Немцова в Петербурге

«Мойка78» публикует фоторепортаж с марша памяти Бориса Немцова в Петербурге.

Колонна участников акции памяти Бориса Немцова стартовала в полдень от станции метро «Горьковская». Затем участники пересекли Каменоостровский проспект и проследовали к Соловецкому камню на Троицкой площади, минуя металлодетекторы, где возложили цветы в память о погибшем политике.

Чуть позже на площади начался пикет. По его окончании, около 13:30, полиция попросила участников акции разойтись.

Не обошлось без задержаний. По предварительной информации, на акции было задержано пять человек. Их доставили в отделения полиции Петроградского района.

Для прохода колонны ОМОН перекрывал для проезда автомобилей съезд с Троицкого моста на Каменоостровский проспект.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.