20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МВД оценило число участников акции памяти Бориса Немцова в Петербурге

Марш памяти Бориса Немцова, который прошел в Петербурге в субботу, 29 февраля, собрал около тысячи человек.

Такие данные приводит ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Охрану правопорядка и безопасность граждан обеспечивали сотрудники полиции и Росгвардии.

Ранее «Мойка78» писала, что участники акции памяти Бориса Немцова стартовали в полдень от станции метро «Горьковская». Колонна пересекла Каменоостровский проспект, после чего люди проследовали к Соловецкому камню на Троицкой площади, минуя металлодетекторы. Там участники марша памяти возложили цветы.

Затем на площади у Соловецкого камня начался пикет. По его окончании, около 13:30, полиция попросила участников акции разойтись.
По предварительным данным, на мероприятии были задержаны пять человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.