04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте отремонтируют фасады 30 жилых домов. На эти цели выделено 217 млн

В 2020 году в Кронштадте проведут масштабную программу по ремонту фасадов, в рамках которой отремонтируют 30 жилых домов.

Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов во время рабочего визита в Кронштадт. По его словам, на сегодняшний день в городе требуют ремонта фасады 129 домов. В текущем году отремонтируют 30 жилых зданий, 22 являются объектами культурного наследия.

На реализацию программы из городского бюджета выделено 217 млн рублей, сообщили в Смольном.

Беглов также поручил включить в программу ремонта неучтенные здания, расположенные на туристических маршрутах острова. В ближайшие годы в порядок должны привести все исторические здания Кронштадта, отметил он.

Ранее «Мойка78» писала, что в бывшем Доме общины сестер милосердия в Кронштадте откроют пансионат для пожилых людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.