12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Люксембург борется с пробками на дорогах бесплатным общественным транспортом

С 29 февраля Люксембург становится первым в мире государством с бесплатным общественным транспортом. При этом платить за проезд не будут как жители, так и гости страны. Отмена оплаты касается автобусов, трамваев и поездов.

Решение было принято коалиционным правительством во главе с Ксавье Беттелем, сообщает ТАСС. В герцогстве этот праздник и «исторический день» отметят концертами на четырёх вокзалах королевства и другими культурными мероприятиями. Власти Люксембурга пришли к такому решению для решения острой проблемы пробок на дорогах. 

Несмотря на то, что в столице проживают всего 110 тысяч человек, несколько сотен тысяч приезжают сюда на работу ежедневно из других государств. Прежде всего, речь идёт о Бельгии, Франции и Германии. В результате движение на дорогах, прежде всего столицы, надолго встает. Стоимость проекта составит €41 млн в год, которые планируется возместить за счет налоговых сборов. Отметим, что за общественный транспорт можно не платить также в столице Эстонии Таллине, однако это касается лишь местного населения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.