05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

С 1 марта украинцам сложнее приехать в Россию

Власти Украины ужесточили для своих граждан правила поездов на территорию России. С 1 марта они могут приезжать в РФ лишь при предъявлении заграничного паспорта. Решение было принято Киевом в декабре прошлого года.

Отметим, что оно приостанавливает действие соглашений с Россией 1997-го и 2011 годов об условиях безвизовых поездок, сообщает ТАСС. При этом глава министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко подчеркнул, что новые правила лишь упростят жизнь украинцев. По его мнению, переход границы с помощью старых внутренних паспортов якобы является «девятью кругами бюрократического ада». 

Теперь же граждане Украины смогут проходить пограничные пункты быстрее, так как информация с загранпаспортов считывается быстрее. Кроме того, биопаспорта помешают покинуть страну тем, кто нарушил закон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.