Если США в одностороннем порядке захотят уничтожить КНР или Россию, то победа в этом поединке будет сомнительной. Об этом заявил профессор материаловедения в Мичиганском технологическом университете Джошуа Пирс. В своей статье для журнале The Conversation он просчитал возможное развитие событий ядерной войны, в которой после одностороннего удара победили бы Соединенные Штаты Америки.

Как написал Джошуа Пирс, запуск тысячи боеголовок по объектам на другом континенте спровоцирует такие изменения климата, что в США начнется массовый голод. Таким образом эта держава будет терять население со скоростью по 140 тысяч человек в год. Поэтому даже безответная американская атака не приведет к благоденствую и процветанию тех, кто остался в живых.

Как сообщалось ранее, в январе 2020 года физики-ядерщики перевели стрелки часов Судного дня на 20 секунд ближе к полуночи, которая на этом символическом хронометре означает начало апокалипсиса. На часах сейчас 23:58:20, то есть до конца жизни на Земле осталось лишь 100 секунд. Сдвиг стрелок ученые объяснили ростом ядерной угрозы, кибервойнами и катострофическими изменениями климата.