09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Пскове Путин почтил память воинов 6-й парашютно-десантной роты

Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику геройски погибшим воинам 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского десантно-штурмового ордена Кутузова Краснознаменного полка 76-й воздушно-десантной дивизии в Пскове в воскресенье, 1 марта.

Как сообщили на сайте Кремля, лидер страны посетил часовню Святого великомученика Георгия Победоносца. Также он присутствовал на поминальной службе и осмотрел макет панорамы боя воинов, представляющий собой реконструкцию высоты, на которой произошло противостояние.

Вместе с тем Путин встретился с родственниками погибших военнослужащих. Одна из участниц встречи вручила президенту подготовленную Фондом памяти 6-й роты медаль, которая посвящена 20-летию подвига десантников. Он поблагодарил женщину за десантников.

Добавим, что в Пскове 1 марта проходят памятные мероприятия по случаю 20-летия со дня трагедии в Аргунском ущелье, где 90 воинов-десантников вступили в бой со значительно превосходящим по численности отрядом боевиков. Погибли 84 военнослужащих.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.