Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику геройски погибшим воинам 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского десантно-штурмового ордена Кутузова Краснознаменного полка 76-й воздушно-десантной дивизии в Пскове в воскресенье, 1 марта.

Как сообщили на сайте Кремля, лидер страны посетил часовню Святого великомученика Георгия Победоносца. Также он присутствовал на поминальной службе и осмотрел макет панорамы боя воинов, представляющий собой реконструкцию высоты, на которой произошло противостояние.

Вместе с тем Путин встретился с родственниками погибших военнослужащих. Одна из участниц встречи вручила президенту подготовленную Фондом памяти 6-й роты медаль, которая посвящена 20-летию подвига десантников. Он поблагодарил женщину за десантников.

Добавим, что в Пскове 1 марта проходят памятные мероприятия по случаю 20-летия со дня трагедии в Аргунском ущелье, где 90 воинов-десантников вступили в бой со значительно превосходящим по численности отрядом боевиков. Погибли 84 военнослужащих.