06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Названы продукты с наибольшим спросом на Масленицу

Кокосовое молоко, безглютеновая мука и фермерские продукты оказались наиболее популярными товарами у россиян в преддверии Масленицы в нынешнем году. Об этом свидетельствуют результаты исследования лаборатории клиентского опыта интернет-площадки Ozon.

Как сообщает ТАСС, в компании отметили, что в период с 21 по 27 февраля продажи ингредиентов для приготовления блинов суммарно увеличились на 120% относительно среднего значения в нынешнем году.

Речь идет о муке, сметане, яйцах, молоке, варенье и сгущенке. Результаты исследования показали, что россияне стараются использовать более полезные продукты. Так, продажи безглютеновой муки выросли на 220% относительно минувшего года.

Уточняется, что в основном ее покупают жители городов-миллиоников, чаще всего — в Москве, Петербурге, Новосибирске, Казани и Екатеринбурге. В топ-3 сортов муки в нынешнем году вошли рисовая и пшеничная. Самым популярным молоком стало кокосовое. За ним — миндальное.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.