В результате столкновения микроавтобуса и большегруза на трассе во Владимирской области погиб один человек, 15 пострадали.

Как сообщает ГУ МЧС России по Владимирской области, авария произошла в понедельник, 2 марта, в 3:22. В городе Гороховец, у дома №23 по Московской улице (334 километр федеральной автотрассы М-7 «Волга»), столкнулись микроавтобус Mercedes Sprinter и фура Mercedes.

В маршрутке ехала группа строителей, которые возвращались из Москвы домой в Нижний Новгород. при столкновении пострадали 15 пассажиров микроавтобуса и один водитель. еще один пассажир погиб на месте ДТП, до приезда медиков «скорой». Водитель фуры не пострадал.

На место ДТП выехали подразделения МЧС, АСС, патруль ГИБДД, «скорая». Спасателям пришлось деблокировать пострадавших из искореженного микроавтобуса. Пострадавшие были госпитализированы в ближайшую больницу. медики диагностировали у них переломы и ушибы.

Всего в ликвидации последствий ДТП принимало участие 26 человек и девять машин спецтехники. В том числе от МЧС — 10 человек и три машины.

Напомним, ранее писала, что в Ленобласти пассажирский автобус вылетел на встречку и протаранил микроавтобус.