Приморский районный суд Петербурга отказал следователю первого следственного отделения по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ленобласти в удовлетворении ходатайства о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу Михаила Александрова.

Экс-замначальника второго отдела управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти обвиняется в преступлениях, предусмотренных по пункту «а» части 5 статьи 290, пунктам «а» и «в» части 5 статьи 290 и части 6 статьи 290 УК России. Суд изменил меру на домашний арест до 29 апреля.

Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. Суд установил, что в представленных материалах указаны аналогичные основания для продления меры пресечения, что и в декабре минувшего года.

При этом суду не были предоставлены сведения о выполнении следствием каких-то следственных действий за период после продления меры пресечения 26 декабря. Также суду не предоставили доказательств невозможности выполнить требующиеся мероприятия в течение срока нахождения мужчины под стражей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в ноябре минувшего года суд отправил в СИЗО замначальника ГИБДД в Петербурге по делу о взятках. По версии следствия, взятки в особо крупном размере брали с грузоперевозчиков.