17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор забраковал 2,5 тысяч сертификатов на «просрочку» и товары «из будущего»

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Петербургу, Лениградской и Псковской областям выявили свыше 2,5 тысяч электронных сертификатов, оформленных на некачественную продукцию. Речь идет о товарах с истекшим сроком годности или еще не наступившей датой выработки

Все данные были внесены в систему Меркурий. Начиная с января, туда внесли 3 341 документ, содержащий фейковые данные. Из них 886 оформлены в Ленобласти, а 2 147 — на территории Петербурга.

«Нарушения допускались при оформлении ВСД на готовые пищевые продукты, молочную продукцию, рыбу, мясо и корма»,
— отметили в ведомстве.

Были зафиксированы и другие нарушения, такие как, например, одновременная перевозка товаров, которые необходимо транспортировать по-разному. В итоге в «черный список» Меркурия попали 99 пользователей.

Управление вынесло постановлений на сумму более 1 млн рублей. К административной ответственности привлечены 37 должностных и юридических лиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.