03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из Фонтанки на берег вытащили курсанта: труп пролежал на дне неделю

В Петербурге спасатели по просьбе следственных органов в понедельник, 2 марта, провели операцию по извлечению тела из воды на набережной реки Фонтанки. По предварительным данным, труп пролежал на дне около недели.

К оказанию помощи в ГУ МЧС приступили в 14:34. Спустя два часа операция завершилась и молодого мужчину вытащили на берег. Тело передано прокурорам и следователям-криминалистам, которым предстоит уточнить причину смерти.

При каких обстоятельствах человек оказался в акватории, не уточняется. Вместе с тем, установлена личность утопленника — им оказался курсант Военной академии МТО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.