28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сержант из Петербурга отделался «условкой» за избиение рядовых

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор в отношении сержанта Сабита Мукашева, обвиняемого в превышении полномочий. За избиение рядовых мужчина получил четыре года условно.

Жертвами подсудимого стали трое молодых людей, которых он уличил в «непочтительности». Сначала он ударил одного из них по бедрам и плечам, затем нанес второму потерпевшему несколько ударов кулаками по шее и ущипнул его за плечо, а потом взялся за третьего.

Примечательно, что на заседании Мукашев свою вину не признал. Он отрицал насилие в отношении рядовых, подчеркнув, что они оговорили его. Сержант также заявил что одного из солдат показания заставили дать прокуроры.

Согласно вердикту, военному запрещено занимать должности в госорганах. Он не может осуществлять функции представителя власти на протяжении полутора лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.