В Петербурге со вторника, 3 марта, стартуют работы по строительству продолжения проспекта Ветеранов. О том, что движение по проезжей части будет ограничено, водителей предупредили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Работы продлятся до конца месяца. Транспорт до 16 марта пустят в объезд участка у автобусного кольца рядом с АЗС. При этом поворот на улицу Пионерстроя останется доступным. Затем движение до 30 марта будет запрещено уже на самом перекрестке.

Специалистам предстоит переустроить все инженерные сети и саму дорожную конструкцию. Заказчиком выступает Дирекция транспортного строительства, подведомственная КРТИ, а генеральным подрядчиком является компания «Возрождение».

«В настоящий момент подрядная организация выполняет работы по разработке грунта основания, устройству песчано-подстилающего и щебеночно-подстилающего слоя, монтажу опор временной контактной сети троллейбуса, переустройству сетей водоснабжения»,
— добавили в комитете.

Протяженность нового участка составит 2,3 километра. Он будет состоять из четырех полос — по две в каждую сторону. На трассе появится шесть светофоров и велодорожка.